четверг, 17 декабря 2009 г.

А Вы умеете принимать подарки?

 (68x50, 6Kb)

Умение принимать деньги  и подарки - тоже важнейший навык для желающих достигнуть успеха.
Как можно взять успех, если Вы не берете хорошего?
Скажите, а Вы умеете принимать подарки?
Как Вы себя чувствуете при этом?
Приятно ли Вам?
"Почему мы задаем такие вопросы?" - Спросите Вы. Дело в том, что умение принимать подарки не менее важно, чем умение отдавать что- то свое  или покупать, не сожалея о своих действиях.
Принимать с благодарностью и радоваться при этом, не стесняясь того, что Вам преподнесли подарок.
Сделайте следующее упражнение.
Оно поможет Вам сформировать в своем сознании ситуацию получения подарка с теми условиями, что Вы заслуживаете этот подарок, Вы рады и благодарны.


Формирование воображаемой ситуации получения подарков от абсолютно незнакомых людей.



 (58x48, 20Kb) 


Представьте себе следующую ситуацию:
К Вам на улице подходит мужчина и преподносит подарок. Выберите по желанию: цветы, перчатки, украшение, книгу, парфюм, добавьте свое, о чем Вы мечтаете.
Вы конечно знаете свою привычную реакцию при получении подарков.
Если  вы принимаете подарок с радостью и благодарностью, усильте эти чувства. Радость -до восторга и больше благодарности. Кто принимает подарки с мыслью о том, что не заслуживает подношения - постарайтесь смоделировать ситуацию следующим образом: В то время, когда вам протягивают подарок, сформируйте уверенность, что подарок  адресован именно вам и никому больше принадлежать не может, вы его заслужили, он ваш по праву. Постарайтесь воспроизвести чувство радости, Вам приятно получить его, вы о нем давно мечтали, и наконец ваше желание исполнилось. Этот подарок принадлежит только вам. И приобретен специально для вас. Вы благодарны своему дарителю, вам приятно, вы испытываете теплые чувства к человеку, который преподнес вам подарок, вы выражаете благодарность словами: "Мне очень приятно, я люблю подарки, сюрпризы, спасибо вам"


После этого ответьте на вопросы и запишите ваши ответы в тетрадь:

  • Трудно ли  вам было справиться с этим упражнением?
  • Что для вас было самым трудным
  • Удалось ли вам сделать его качественно?
Это очень важно. Если не получилось сразу, то в следующий раз  обязательно получится. Это упражнение выполняйте в течение трех дней. У вас в сознании сформируется сценарий реагирования  на ситуацию получения подарков.

1 комментарий:

  1. Уверен, что умение правильно принимать подарки приносит в нашу жизнь больше радости и положительных эмоций, что уже само по себе просто замечательно.

    ОтветитьУдалить